• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружена связь между субъективным возрастом и наличием стресса

    Опубликовано: 2021-05-07 20:28:34

    Американская психологическая ассоциация опубликовала результаты исследования, в котором проверялась связь между возрастом и здоровьем. Как заявляют ученые, восприятие своего возраста, может влиять на наличие стресса.

     
      По информации, опубликованной в издании “Психология и старение” научные специалисты Немецкого центра геронтологии проверили полученную информацию из исследования в котором участвовали около 5000 человек в возрасте 40+ лет.

    Исследование заключалось в том. чтобы участники отвечали на вопросы о стрессовых ситуация происходящих с ними, насколько часто появляются волнительные мысли и т.д. Один из вопросов был: Какого возраста вы себя чувствуете?

    Проанализировав данные, ученые выяснили, что около половины испытуемых чувствовали ухудшение здоровья и стресс. Также большинство из них в опросе написали возраст старше своего.

    Однако субъективный возраст, как оказалось, служил защитным буфером. Среди людей, которые чувствовали себя моложе своего хронологического возраста, связь между стрессом и ухудшением функционального здоровья была слабее. Этот защитный эффект был самым сильным среди самых старых участников.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.