• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Жаворонки» счастливее и стройнее «сов»

    Опубликовано: 2021-05-07 12:28:07

    Люди, которые не склонны поздно ложиться и вставать ближе к обеду, ощущают себя счастливее, выглядят здоровее и стройнее тех, кто любит полуночничать.

    Исследователи из Университета Рохепмтона в Лондоне обнаружили, что любители посмотреть телевизор поздно ночью чаще пропускают завтрак. Вполне возможно потому, что по вечерам за просмотром кино они перекусывают закусками, а наутро не испытывают сильного голода.

    Эксперты опросил 1068 взрослых людей касательно того, когда те предпочитают вставать. Обнаружилось, что те, кто рано встают, ощущают себя более счастливыми, здоровыми и реже испытывают проблемы с весом, чем те, кто всегда просыпает завтрак.

    Автор исследования Йорг Хубер отметил, что результат исследования подтвердили гипотезу о том, что существуют совы и жаворонки, и о том, что жаворонки реже страдают ожирением и сталкиваются с меньшим количеством заболеваний.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.