• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе снижает вероятность депрессии у женщин

    Опубликовано: 2021-05-07 12:16:09

    Регулярное употребление кофе снижает риск развития депрессии, к такому выводу пришли ученые из Гарвардской школы общественного здоровья США.

    Выпивающие в день две-три чашки кофе люди находятся в группе пониженного риска развития депрессии, шансы заболеть психологическим расстройством снижены на 15 процентов.

    Хотя ученые подчеркивают, что многое зависит от дозы. Например любители выпить в день четыре и больше чашки находится в группе сниженного риска ( на 20 процентов) развития болезни по сравнению с теми, кто пьет мало кофе.

    Исследователи проанализировали состояние более 50000 здоровых женщин в течение десяти лет ( в среднем женщинам исполнялось чуть больше 60 лет в конце исследования). Потребление кофеина учитывалось в любом напитке, а не только в кофе, при помощи анкет. Затем женщины были обследованы на проявление депрессивных симптомов. Оказалось, что вероятность депрессии снижалась в зависимости от количества потребления кофе.

    Однако исследователи пока не выявили биологического объяснения этого эффекта и могут оперировать только фактами эксперимента.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.