• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему люди дергаются во сне

    Опубликовано: 2021-05-06 14:08:18

    Когда мы спим, то проходим через различные этапы сна. Дремота переходит в глубокий сон и, как правило, через 45-60 минут начинается стадия быстрого движения глаз, или фаза быстрого сна.

    Когда человек находится в фазе быстрого сна, его мышцы становятся парализованными, но сбои в этой фазе могут приводить к возникновению подергиваний во сне.


    Данные сбои могут быть вызваны стрессом, сильной усталостью или неправильным режимом сна. В результате этих нарушений фаза быстрого сна наступает раньше, чем обычно, а так как организм не успевает подготовиться к ней, и мышцы не в полной мере расслаблены, человек, видя реалистичное сновидение, может дергаться. Данное явление известно как гипнотическая миоклония.

    По словам экспертов, самое лучшее, что может сделать человек для предотвращения таких подергиваний – нормализовать свой режим сна.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.