• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Думай о хорошем: психическое здоровье гарантировано

    Опубликовано: 2021-05-06 13:48:51

    Думая о хорошем можно избежать деменции в старости – к такому выводу пришли ученые, оценив результаты масштабного исследования, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По данным нового исследования, люди, которые оценивают свое здоровье как плохое, более склонны к развитию деменции в старости. Причем, эта оценка не как не связана с текущим соматическим статусом пациента, и является субъективным мнением человека.

    Более восьми тысяч человек в возрасте 65 лет и старше дали свою субъективную оценку собственному здоровью, после чего наблюдались специалистами в течение семи лет. В ходе исследования, у 618 людей развилась деменция. Ученые отметили, то риск развития слабоумия был выше на 70 процентов у тех, кто дал низкую оценку своему здоровью по сравнению с теми, кто оценил свое здоровье как хорошее.

    Ведущий специалист исследования, доктор Кристоф Тзорио, отметил: "Субъективная оценка человека своего здоровья, может быть для врачей простым инструментом, что бы определить риск деменции, даже у тех пациентов, у которых нет симптомов снижения памяти".

    Кроме этого, ученые отметили, что у людей уже имеющих когнитивные нарушения и плохую оценку своего здоровья риск деменции увеличивается в два раза.

    Думайте о хорошем и живите счастливо и здорово!

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.