• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: от сладкого добреют

    Опубликовано: 2021-05-06 13:08:55

    Если вы любите сладкое, то вы, скорее всего, добрый человек, а таким выводам пришли ученые из Университета Северной Дакоты. Ученые сравнили вкусы людей и их пристрастие к сладкому с их поведением, оказалось, что те, кто ел шоколад, вероятнее всего отзовутся и поможет людям в трудности, чем, те, кто ел крекеры или не ел вовсе.

    Также психологические тесты выявили, что те, кто любит шоколад, гораздо чаще не являются экстравертами и невротиками, а в общении более обходительны.

    Таким образом, выявлена реальная связь между социальным поведением и любовью к сладостям. Похоже, различные метафоры «от сдобы добреют, а от горчицы огорчаются» имеют под собой научные основания, вот и сладкое делает людей более приятными в общении.

    Тест проводился после принятия сладкого или пищи, а не до, так что фактор включения в людях реакции «награды» не был включен, они получали сладкое до добрых дел, а не после них.

    Однако как отметили ученые, такие результаты пока можно рассматривать только в европейской культуре, влияние сладкого на азиатские и европейские народы еще стоит изучить.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.