• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спирулина для здоровья женского организма и польза при похудении

    Опубликовано: 2021-05-06 11:35:02

    Полезные свойства Спирулины

    Спирулина – это особый вид водоросли, которую используют в диетологии и косметологии для оздоровления организма. Отличительная особенность вещества – высокое содержание белка, до 70%. Причем при приеме спирулины внутрь белок усваивается на целых 95%, что является блестящим результатом. Объяснить высокую усваиваемость легко – в растительном белке отсутствуют клеточные мембраны, потому организм принимает его быстро, он переваривается в желудке всего лишь за 1,5 часа.

    Кроме того, в спирулине содержится 7% жиров, а также около 20% углеводов. Важно уточнить, что в составе вещества исключительно полезные жиры и кислоты. Например, линолевая – она останавливает воспалительные процессы в организме и снижает риск проявления аллергических реакций. Замечено, что спирулина уменьшает симптомы насморка, который возникает у аллергиков при контакте с пыльцой, шерстью животных, пылью и т. д.

    Люди, которые приобретают Спирулину в порошке должны быть готовы к тому, что при употреблении препарата они ощутят во рту вяжущий вкус водорослей. При необходимости, его можно скрыть с помощью лимонного сока, либо приобрести спирулину в таблетированной форме.

    Оздоровление и поддержка всех органов и систем

    Пищевую добавку Спирулина купить рекомендуется людям, которые следят за своим здоровьем. После приема препарата они отметят следующие изменения в работе организма:

    ● избавятся от анемии;

    ● нормализуют обмен веществ и работу ЖКТ;

    ● повысят иммунитет;

    ● стабилизируется работа нервной системы;

    ● избавятся от шлаков и токсинов;

    ● улучшат работоспособность;

    ● нормализуется уровень холестерина глюкозы в крови;

    ● забудут о приступах гипертонии.

    Спирулина показана даже кормящим мамам – она усиливает лактацию. Женщины, которые только планируют беременность, могут начать прием Спирулины за три месяца до предполагаемого зачатия. Таким образом они мягко очистят свой организм, восполнят запас витаминов и будут полностью готовы к вынашиванию ребенка.

    Снижение веса

    Основная причина набора лишних килограммов – повышенный аппетит и тяга к сладкому. Благодаря Спирулине обе эти проблемы уйдут: питательные элементы быстро усвоятся, чувство голода пропадет, как и желание что-нибудь пожевать. При борьбе с лишним весом Спирулину употребляют за полчаса до основного приема пищи.

    Благотворное влияние на женский организм

    Многие слышали, что Спирулина польза для женского здоровья, причем не только физического, но и психологического. С первых дней начала приема Спирулины представительницы прекрасного пола отмечают, что состояние их волос и ногтей значительно улучшилось, а кожа стала гладкой и подтянутой. Вещества, входящие в состав водоросли стимулируют микроциркуляцию крови, за счет чего происходит омоложение кожных покровов, повышается их упругость.

    Спирулину можно употреблять не только внутрь, но и использовать в качестве маски для лица. Если делать данную процедуру регулярно, то за короткий промежуток времени кожа оздоравливается, начинает буквально сиять. Это отличная замена дорогостоящим люксовым кремам, причем абсолютно натуральная.

    Богатство минералами и витаминами, аминокислотами, превращают Спирулину в идеальное средство для нормализации гормонального фона, повышения либидо и раскрытия сексуальности. Прием цианобактерий позволит избавиться от хандры и стресса, а также повысить психологическую и эмоциональную устойчивость.

    Если вы ощущаете нервное истощение, снижение трудоспособности, часто пребываете в плохом настроении, то вместо седативных препаратов в аптеке приобретите Спирулину – она поможет наладить самочувствие без побочных эффектов.

    Есть ли противопоказания?

    Нерационально принимать Спирулину при употреблении алкогольных напитков и кофеина. Данные продукты нейтрализуют полезные ферменты, содержащиеся в спирулине, поэтому после приема водорослей как минимум на 30-60 минут стоит отказаться от алкоголя и кофе.

    Никаких серьезных побочных эффектов у спирулины нет, противопоказанием является индивидуальная непереносимость. Во время приема спирулины следует следить за цветом ладоней – если они приобрели желтоватый оттенок, то это говорит о высоком уровне β-каротина. Это сигнал о необходимости снижения ежедневной дозы препарата.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.