• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США хотят стабильных отношений с РФ, но это зависит от действий Путина в Украине – Блинкен

    Опубликовано: 2021-05-05 14:00:55

    Государственный секретарь США Энтони Блинкен сказал, что Соединенные Штаты предпочли бы более стабильные отношения с Россией, но это во многом зависит от того, как президент России Владимир Путин будет действовать в Украине и других странах. Об этом сообщает Reuters.

    "Мы не стремимся к эскалации: мы предпочли бы иметь более стабильные, более предсказуемые отношения. И если Россия пойдет в этом направлении, мы тоже", – сказал он в Лондоне на встрече представителей стран G7.

    Сегодня на заседании "большой семерки" в центре внимания министров – Китай, а после обеда речь пойдет о России, в том числе о том, как отреагировать на военные маневры на границе с Украиной и тюремное заключение оппозиционера Алексея Навального.

    "Министры заложат основу для первой запланированной поездки Байдена за границу с момента вступления в должность: саммита G7 в Великобритании в следующем месяце", – отмечает издание.

    Станислав Стороженко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.