• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты из Австралии смогли определить назначение апендикса

    Опубликовано: 2021-05-05 09:28:31

    Научные сотрудники рассказали, что в результате проведенных исследований они смогли выяснить основную важную функцию апендикса. Для успешных результатов они провели множество опытов и экспериментов.

     
      Эльза Холл рассказала, что очень часто апендикс считают бесполезным органом, который появился в результате множества лет эволюции. Исследования они проводили на грызунах, изучая поведение их лимфоидных клеток.

    Специалисты из Мельбурнского университета и Марсельского Центра иммунологии также приняли участие в данной исследовательской работе. Исследователи заразили мышей бактериями Citrobacter rodenium и следили за их поведением.

    По полученным данным у мышей с аппендиксом не наблюдались проблемы со здоровьем, но у тех, у кого он отсутствовал, наблюдались нарушение пищеварения и летальные исходы.

    Подытожив, специалисты рассказали, что аппендикс содержит клетки, способные разбираться с инфекциями. При заражении организма, у людей с у которых аппендикс отсутствовал наблюдается ослабевание иммунной системы, в связи с чем организм не способен противостоять инфекции.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.