• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несколько советов, как защититься от гриппа

    Опубликовано: 2021-05-03 15:28:25

    От такого заболевания, как грипп, не застрахован никто. Каждый год по всему миру регистрируются миллионы случаев заболевания этим вирусом. К счастью, за годы борьбы с гриппом человечество придумало немало методов, как его лечения, так и профилактики. В этой статье мы поговорим о том, как защитить себя от гриппа.

     
      И, как уже указывалось ранее, наилучшим способом обезопасить себя является профилактика и поддержание своего организма в «боеспособном» состоянии. Для этого можно использовать различные методы. К примеру, препарат Ингавирин отзывы отмечают в качестве отличного средства профилактики.

    Не стоит забывать и о природных средствах защиты организма. К ним можно отнести такие растения, как лук, чеснок, петрушка, укроп, а также ягоды (брусника, малина, черная смородина и т.д.) и цитрусовые. Все это разнообразие растений, которое легко можно найти на полках магазинов, наполняет организм всем необходимым для борьбы с неприятной инфекцией.

    Не стоит также забывать и о том, что именно холодное время года – идеальное время для распространения болезни. А потому важно придерживаться нескольких простых правил, дабы защититься. И главным из них является защита от переохлаждения. Как известно, минусовая температура губительна для вирусов. Но и человеческий иммунитет при переохлаждении становится слабее. Поэтому слишком долго находиться на морозе не стоит.

    Кроме того, еще одним золотым правилом борьбы с гриппом является употребление большего количества жидкости. К тому же, можно совместить приятное с полезным и заготовить на холодные времена года липу, эхинацею или чабрец, которые отлично подойдут в качестве заварки для чая. Эти лекарственные растения отлично помогают бороться с заболеваниями.

    Также специалисты советуют как можно чаще мыть руки. Ведь именно на руках оседает самое большое количество опасных вирусов и бактерий. И обычное мытье рук может оказаться наилучшим помощником в борьбе с болезнями.

    А напоследок стоит указать самый приятный путь противостояния вирусов. Оказывается, для того, чтобы защитить себя, нужно просто расслабиться. Медитация и дыхательные упражнения, уверены ученые, помогают противостоять вирусам в наилучшей степени. А потому не стоит пренебрегать такой возможностью.

    Если придерживаться этих простых правил, можно быть уверенным, что болезнь обязательно пройдет стороной. Более того, они помогут напитать организм той силой и энергией, которая поможет и в повседневной жизни.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.