• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четыре продукта питания, вызывающие зависимость

    Опубликовано: 2021-05-03 08:08:22

    Специалисты по питанию уверены — некоторые продукты питания, причем вполне себе привычные для нашего рациона, могут вызвать стойкую психологическую зависимость к ним, пишет wmj.ru.

    Кофе

    Кофеин, содержащийся в этом бодрящем напитке, является сильным стимулятором нервной системы. К нему и привыкает твой организм, а со временем, по мнению специалистов, даже от одной чашки КОФЕ бывает очень сложно отказаться.

    Сыр

    Не меньше, чем к кофеину, можно привыкнуть к казеину! Ученые по степени привыкания сравнивают его с морфием. Конечно, это не наркотик, но расслабляющим действием обладает. Пристрастившись к СЫРУ однажды, от зависимости потом очень трудно избавиться.

    Шоколад

    Шоколад, как известно, делает нас счастливее: поглощая плитку, мы тем самым стимулируем те отделы головного мозга, которые отвечают за удовольствие и ощущение счастья. А удовольствий и счастья много не бывает! Итог: для счастья вновь и вновь балуем себя сладеньким!

    Фастфуд

    Конечно, фастфуд для многих — вселенское зло из-за огромного количества химических вкусовых добавок (эмульгаторов, усилителей вкуса). На самом деле даже обычные пирожки или куриные крылышки, которые мы готовим дома, являются фастфудом. И они тоже могут вызвать привыкание, так как содержат больше обычного соли, жира и специй — компонентов, стимулирующих аппетит.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.