• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные создали мороженное, замедляющее старение

    Опубликовано: 2021-04-30 09:08:19

    Многие учёные ведут активный поиск соединений, которые могли бы замедлить старение человеческого организма. На страницах издания The First News появилось сообщение о разработанном учёной из Польши мороженном, употребление которого может не только отсрочить старость, но и повысить умственные способности.

     
      Основным ингредиентом нового продукта стала пахта. По данным экспертов, пахта содержит в 5 раз большее количество фосфолипидов и сфинголипидов, оказывающих важную роль в поддержании работы нервных клеток. Кроме этого, эти соединения помогают нормализовать уровень холестерина, уменьшают количество воспалительных маркёров, тем самым тормозя процесс старения в клетках.

    Ещё одним достоинством, отличающим новое мороженное от обычного, изготовленного из молока и сливок, является достаточно низкая калорийность, и отсутствие искусственных добавок и химических эмульгаторов. Новое мороженное, по данным автора разработки, получилось лёгким и приятным на вкус.

    “Этот продукт может не только отсрочить процессы старения организма, но и избежать накопления лишних килограммов”, – сообщила автор проекта Катаржина Школьницка.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.