• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Международный олимпийский комитет назвал видеоигры для проведения виртуальных турниров

    Опубликовано: 2021-04-23 14:45:51

    Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о проведении серии виртуальных спортивных мероприятий, которые состоятся в преддверии Олимпийских игр в Токио, под названием "Олимпийская виртуальная серия" (OVS), сообщает The Verge.

    Олимпийская виртуальная серия стартует 13 мая и продлится до 23 июня. В ее рамках МОК в партнерстве с пятью международными спортивными федерациями проведет виртуальные соревнования в играх, посвященных их видам спорта:

    Международная автомобильная федерация проведет соревнования Gran Turismo;
    Международный союз велосипедистов проведет соревнование в Zwift – игра, совмещающая виртуальную игру и физический велотренажер;
    Всемирная конфедерация бейсбола и софтбола проведет соревнование в eBaseball Powerful Pro Baseball 2020;
    Международная федерация парусного спорта проведет соревнование в Virtual Regatta, онлайн-симулятору парусного спорта и регаты.
    Международная федерация гребного спорта официально еще не определилась с видеоигрой. В пресс-релизе только расплывчато отметили, что будет "открытый формат".
    Пока неясно, кто будет участвовать в соревнованиях, как зарегистрироваться и какие призы будут предложены. В МОК говорят, что подробную информацию объявят ​​в ближайшее время. ФИФА, Международная федерация баскетбола, Международная федерация тенниса и Всемирное тхэквондо "подтвердили свое воодушевление и стремление изучить возможность включения в будущие серии OVS", – сказал МОК.

    Илья Закорецкий

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.