• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эстония тверда как скала в поддержке Украины – премьер страны

    Опубликовано: 2021-04-20 14:45:27

    Эстония тесно сотрудничает с союзниками и партнерами, чтобы применить все необходимые меры для сдерживания России, которая стянула войска к границам Украины. Об этом заявила премьер Эстонии Кая Каллас, ее слова приводит сайт правительства страны.

    Она призвала РФ воздерживаться от любой эскалации на Донбассе и во временно оккупированном Крыму, а также придерживаться взятых на себя международных обязательств, в том числе по контролю вооружений.

    "Эстония тверда как скала в поддержке суверенитета Украины, ее европейской и евроатлантической интеграции", – подчеркнула Каллас.

    Вчера глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что ЕС должен не ждать нового вторжения войск России в Украину, чтобы отреагировать на него пост-фактум, а должен направить Кремлю "ясный, жесткий и быстрый" сигнал: если переступите красные линии, мы введем секторальные санкции.

    Евгений Пилипенко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.