• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найдено лучшее средство от камней в почках

    Опубликовано: 2021-04-20 13:48:26

    Научный журнал Urology опубликовал статью, в которой сообщается, что эффективным способом борьбы с камнями в почках является секс. В том, что секс играет роль надежной профилактики почечнокаменной болезни, смогли убедиться турецкие ученые.

    Медики предположили, что регулярная половая жизнь способствует самопроизвольному выводу почечных конкрементов, расположенных в нижней части мочеточника. Чтобы проверить эту теорию, добровольных участников исследования разделили на три группы: в первой добровольцы занимались сексом минимум три-четыре раза в неделю, во второй люди ежедневно получали тамсулозин (препарат против мочекаменной болезни), а третья была контрольной, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Спустя две недели выяснилось, что подавляющее большинство пациентов из первой группы (83,9%) избавились от камней в почках. Во второй группе таких насчиталось только 47,6%, тогда как в контрольной, ведущей свой обычный образ жизни, их было меньше всего - 34,8 %. При этом ученые сообщили, что зафиксировали во всех трех группах свойство регулярного секса ускорять выведение конкрементов, образующих почечные камни. Но в каждой он проявлял эффект за разное время -  в первой в среднем этот процесс осуществлялся быстрее всего.

    Врачи напоминают, что почечнокаменная болезнь встречается наиболее часто из всех урологических заболеваний. Если мелкие конкременты еще могут выводиться из почек с мочой, не вызывая неприятных ощущений, то крупные способны вызывать обструкцию мочеточника и острые боли

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.