• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любовь и здоровье: какая взаимосвязь

    Опубликовано: 2021-04-20 11:48:04

    Любовь является загадочным и светлым чувством, которое на организм человека воздействует благотворно. Исследователями давно обнаружен тот факт, что влюбленные люди во много раз меньше подвержены стрессам психологического характера, а после болезни и способны быстрее оправиться восстановить свои силы. Уже давно доказано, что взаимная привязанность положительно влияет на иммунную систему, и отсюда следует, что влюбленным простудные заболевания не представляют никакой угрозы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ряд экспериментов, которые проводились американскими учеными, позволил им сделать заключение, что эффект, оказывающий влюбленность на мозг, можно сравнить с действием наркотических средств. Они обнаружили, что для влюбленных достаточно лишь взглянуть на фото, на котором изображен предмет страсти, чтобы их мозг стал наполняться гормоном несущим ответственность за удовольствие. А уж близкий контакт и вовсе приводит к выработке гормона, который формирует эмоциональную связь между влюбленными.

    Тактильные контакты обладают невероятной энергетикой, что является одним из мощных и ярких проявлений чувств из разряда романтики. Они полностью трансформируют эмоциональное и физическое состояние человека, тем самым способствуют исцелению души и тела. Тривиальный телесный контакт - объятия или нежные прикосновения способствуют снижению стрессового гормона в крови, приводит в норму давление, а также снижает уровень болевой чувствительности.

    Меж тем, желая продления и укрепления сложившихся взаимоотношений, влюбленный человек на уровне своего подсознания желает оставаться в отличной форме, придерживает здоровый образ жизни и во всем испытывает стремление к совершенству. Любовь - воистину волшебное чувство, людям приносит невероятный прилив сил и энергию. При этом особо важно, чтобы влюбленные обоюдно испытывали комфорт, как в физиологическом, так и в психологическом плане. Отсутствие гармонии, в данном случае, может стать причиной остановки развития отношений.

    Большинство людей, даже и не подозревают о существовании особых физиологических процессов, но в то, же время знают, что такое сильное и светлое чувство, как любовь нашу жизнь делает счастливой, насыщенной и яркой. А, как хорошо известно, что жизнерадостные, счастливые, настроенные доброжелательно люди живут намного дольше, и реже подвергаются всевозможным заболеваниям и всегда находятся окруженные вниманием, любовью и уважением окружающих.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.