• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иммунные клетки помогают восстановиться после инсульта

    Опубликовано: 2021-04-19 15:15:04

    Воспаление головного мозга, возникающее после инсульта, ранее считалось опасным последствием. Однако, недавно специалисты установили, что данное явление имеет и положительный аспект.

    Как сообщили ученые из Швейцарии, которые более детально разобрались в данном вопросе, вследствие воспаления, иммунные клетки массово стремятся к поврежденным клеткам мозга. В результате, мозг как бы самовосстанавливается.

    По словам ученых, в результате инсульта отмирает большое количество нервных клеток, именно поэтому и возникает воспаление. Однако, клетки иммунной системы, называемые моноцитами, попадают в головной мозг, где выделяют особые вещества, способствующие улучшению состояния поврежденного органа.

    Теперь специалистам понятно, что вместо того, чтобы начинать активную борьбу с воспалительным процессом после инсульта, медикам необходимо предоставить ему возможность самостоятельно улучшить состояние пациента.

    Таким образом, ясно, что схема лечения инсульта должна быть скорректирована в соответствие с последними исследованиями.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.