• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Решение по использованию вакцины Johnson & Johnson в США примут в ближайшие дни

    Опубликовано: 2021-04-20 09:45:21

    Решение о возобновлении использования вакцины от COVID-19 производства компании Johnson & Johnson может быть принято уже в пятницу, 23 апреля. Скорее всего, регуляторы разрешат использование.

    Об этом заявил главный инфекционист США Энтони Фаучи, выступая на канале CBS, передает Reuters.

    "Я буду очень удивлен, если возобновление не произойдет в том или ином виде к пятнице", - сказал он.

    На прошлой неделе американские регуляторы рекомендовали приостановить использование вакцины Johnson & Johnson после шести случаев редких тромбов головного мозга у женщин из 7 миллионов человек, получивших вакцину в США.

    Консультативная группа Федеральных центров по контролю и профилактике заболеваний планирует собраться 23 апреля, чтобы обсудить следующие шаги в отношении этой вакцины.

    Фаучи заявил, что он не знает, каким будет окончательное решение, отметив, что есть несколько возможностей.

    "Один из вариантов - вернуться к ее использованию, но с некоторыми ограничениями или предупреждениями. Я думаю, что к пятнице мы узнаем ответ", - добавил он.

    Напомним, Федеральные агентства здравоохранения Соединенных Штатов рекомендовали приостановить использования вакцины от коронавируса компании Johnson & Johnson.

    При этом в Европейском агентстве по лекарственным средствам отметили, что связь между вакциной от коронавируса компании Johnson & Johnson и образованием тромбов пока не подтверждена.

    АЛЕКСАНДР БЕЛОУС

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.