• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швейцария готова принять встречу Байдена и Путина, - СМИ

    Опубликовано: 2021-04-20 09:15:20

    Швейцарская газета Tages-Anzeiger рассказала, что Швейцария через свои дипломатические каналы предложила США и России принять встречу двух президентов. Такую информацию газете предоставили дипломатические источники.

    Об этом пишет другое швейцарское агентство swissinfo.ch.

    В то же время власти Швейцарии пока официально не подтверждают информацию, которую распространяют в СМИ. Федеральное министерство иностранных дел Швейцарии заявило, что страна готова предложить свои услуги, если они потребуются.

    "Швейцария готова предложить свои услуги, когда они будут полезными и нужными. Сюда также входит участие в качестве организатора конференций или встреч в Швейцарии. Принимая во внимание конфиденциальность, МВД не может предоставить какие-либо подробности о конкретных событиях", - заявили swissinfo.ch в пресс-службе МВД Швейцарии.

    Напомним, на этой неделе Байден предложил Путину провести встречу, но в третьей стране. Байден хочет обсудить с Путиным актуальные вопросы в отношениях между Вашингтоном и Москвой.

    После этого принять встречу Байдена и Путина предложила Финляндия. Финский президент высказал такое предложение во время телефонного разговора с Путиным.

    Также о готовности принять встречу президентов США и России заявляли Австрия, Исландия и Чехия.

    ДМИТРИЙ ЛЕВИЦКИЙ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.