• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза успокаивающего чая: советы

    Опубликовано: 2021-04-19 12:08:16

    Часто тревожитесь? Нервы не дают Вам покоя? И в довершение всего к Вам в гости приходит бессонница? Тогда рецепт расслабляющего чая для Вас, которым поделилась одна старица. Он очень прост в приготовлении, однако необходимо найти нужные ингредиенты.

    Итак, для нашего успокаивающего чая понадобится: столовая ложка, заварочный чайник, горячая вода (не кипящая) и травы.

    Необходимо взять столовую ложку мяты и засыпать в чайник. В мае и летом мята растет на огородах, в таком случае, ее можно засыпать в свежем виде, порезав или порвав на мелкие кусочки. Если же у Вас нет возможности найти свежую мяту, купите сухую в аптеке.

    Далее мелисса. Её нужно взять столько же, сколько и мяты. Также в весенне-летний период, мелисса растет на грядках. В аптеках её найти сложнее, поэтому лучше обратиться к людям, продающим специи и травы. Мелиса незаменима для приготовления успокаивающего чая, так как ее эфирные масла содержат более двухсот соединений, многие из которых обладают успокаивающим эффектом.

    Следующий компонент наего успокаивающего чая — листочки черной смородины. Но выбирать их нужно тщательно: они должны быть молодыми и без повреждений. Количество смородины совпадает с количеством мелиссы и мяты.

    Все необходимое промываем в чуть теплой воде (если вы взяли листья в свежем виде) и складываем в заварочный чайник.

    И последний компонент: черный чай. Столовую ложку чая (не в пакетиках) засыпаем в чайник и заливаем все это горячей водой.

    Ждем 2-3 часа. За это время чай успевает настояться и обрести утонченный аромат трав. Далее наливаем чай, как обычно. При необходимости можно добавить прохладную воду. Пить без сахара!

    Эффективность успокаивающего чая повышает компания из близких Вам, любимых людей.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.