• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить здоровье кишечника, рассказали диетологи

    Опубликовано: 2021-04-19 10:48:42

    Любая пища может быть частью вашего рациона, если вы едите ее умеренно. Ваш любимый сладкий десерт, чизбургер, фаст-фуд и даже бокал вина – все это может вписаться в сбалансированную диету. Однако именно тогда, когда эти популярные продукты съедаются в избытке, в вашем кишечнике могут произойти необратимые процессы. На страницах Eat This, Not That! сообщается, ограничение или отказ от каких продуктов поможет сохранить ваш кишечник здоровым, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      1. Рафинированный сахар
    “Рафинированный сахар, такой как печенье, конфеты, пирожные и подслащенные напитки, может нанести вред вашему кишечнику, – говорит Тереза Джентиле, MS, RDN, владелица Full Plate Nutrition и пресс-секретарь Академии питания и диетологии штата Нью-Йорк. – Эти сахара, особенно кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, уменьшают количество хороших бактерий в кишечнике и увеличивают количество плохих. Этот негативный результат вызывает воспаление, которое может повлиять на проницаемость стенки кишечника. Это может привести к воспалительным заболеваниям, таким как ожирение и сердечно-сосудистые заболевания”.

    2. Обработанные пищевые продукты
    Самая вредная пища для кишечника – это сахар, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы и все обработанные продукты. Диета с высоким содержанием ультра-обработанных продуктов и сахара может уменьшить количество полезных для кишечника бактерий.

    3. Жареные во фритюре продукты
    Риччи-Ли Хольц, РД и эксперт Testing.com, упоминает, что жаренные во фритюре продукты являются популярными продуктами, которые повреждают ваш кишечник, и способствуют росту нежелательных бактерий, вызывающих воспаление, газы и судороги.

    4. Батончики для замены еды
    Не все белковые батончики одинаково полезны. На самом деле, есть много белковых батончиков, или других видов заменителей пищи, которые полны нежелательных добавленных сахаров и углеводов, которые причиняют вред вашему кишечнику и метаболизму. Они обычно загружены сахаром и рафинированными углеводами, которые вредны для здоровья кишечника, замедляющих обмен веществ, перегружающих печень, вызывая в последующем накопление жира.

    5. Алкоголь
    Как ни удивительно, употребление красного вина в умеренных количествах действительно может многое сделать для вашего организма. Вино даже считается неотъемлемой частью средиземноморской диеты, которая является самой успешной диетой для похудения, сообщает U. S. News & World Report. Однако, как и любая богатая пища, ее избыток может вызвать проблемы со здоровьем, особенно с кишечником. “Слишком много алкоголя может уменьшить количество полезных бактерий в кишечнике”, – говорят эксперты.

    6. Искусственные подсластители
    Одно исследование, опубликованное журналом Advances in Nutrition, указывает на то, как подсластители могут влиять на микробиоту кишечника, что доказывает, что искусственные подсластители могут вызывать изменения в метаболических путях организма, связанных с толерантностью к глюкозе. Кишечная микробиота – это бактерии в вашем кишечнике, которые помогают пищеварению. Здоровая кишечная микробиота означает более здоровый желудок и желудочно-кишечный тракт во время пищеварения. Искусственные подсластители также могут оказывать немедленное воздействие на ваш желудок, а также эти долгосрочные эффекты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.