• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О чем расскажут увеличенные лимфоузлы

    Опубликовано: 2021-04-18 19:48:15

    Увеличенные лимфоузлы  - признак большого количества разнообразных болезней. После ряда фильмов, вышедших в США, в стране началась онкофобия. Каждый, кто нащупывал у себя или ребенка увеличенный лимфоузел, если это был на самом деле лимфоузел, считал, что у него рак крови или другая разновидность этого недуга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В действительности дела обстоят несколько иначе. Из всех болезней, которые могут вызывать увеличение лимфоузлов, онкологические заболевания занимают лишь небольшую часть. В вот одним из самых распространенных заболеваний, в результате которого ты можешь нащупать шейные лимфоузлы, являетсяхронический тонзиллит.

    Реакция на болезнь со стороны организма ребенка вполне закономерна. Увеличивающиеся лимфоузлы пытаются сдержать бактерии, вирусы и грибковые заболевания, которые преодолели первый инфекционный барьер – миндалины. При пониженном иммунитете часто происходит  увеличение лимфатических узлов. Поэтому если ребенок болеет в садике 4 раза с начала сентября, ты наверняка нащупаешь небольшое их увеличение.

    Более того, генетики утверждают, что склонность к хроническому тонзиллиту  передается малышу генетически. Поэтому, если у тебя или папы ребенка есть склонность к частым простудным заболеваниям, то наверняка и ваши лимфоузлы можно прощупать.

    НО! Длительное увеличение лимфоузлов после ОРВИ, гриппа или обострения тонзиллита требует консультации врача-педиатра или ЛОРа . Хронический лимфаденит сигнализирует о неполадках с иммунной системой, а также может говорить о начале системных заболеваний почек и сердца. В данном случае нельзя пускать болезнь на самотек.

    Врачи в некоторых ситуациях предложат удалить миндалины и аденоиды. В ряде случаев эта мера полностью оправдана и помогает победить хронические заболевания. Такой вариант стоит обсудить с врачом.

    Также не лишним будет получить консультацию иммунолога. Именно этот специалист сможет определить, насколько иммунный ответ соответствует  заболеванию. Для этого необходимо посетить врача во время ОРВИ или обострения тонзиллита, а также  через месяц после выздоровления.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.