• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить здоровье кишечника, рассказали диетологи

    Опубликовано: 2021-04-18 10:16:41

    Любая пища может быть частью вашего рациона, если вы едите ее умеренно. Ваш любимый сладкий десерт, чизбургер, фаст-фуд и даже бокал вина – все это может вписаться в сбалансированную диету. Однако именно тогда, когда эти популярные продукты съедаются в избытке, в вашем кишечнике могут произойти необратимые процессы. На страницах Eat This, Not That! сообщается, ограничение или отказ от каких продуктов поможет сохранить ваш кишечник здоровым.

     
      1. Рафинированный сахар
    “Рафинированный сахар, такой как печенье, конфеты, пирожные и подслащенные напитки, может нанести вред вашему кишечнику, – говорит Тереза Джентиле, MS, RDN, владелица Full Plate Nutrition и пресс-секретарь Академии питания и диетологии штата Нью-Йорк. – Эти сахара, особенно кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, уменьшают количество хороших бактерий в кишечнике и увеличивают количество плохих. Этот негативный результат вызывает воспаление, которое может повлиять на проницаемость стенки кишечника. Это может привести к воспалительным заболеваниям, таким как ожирение и сердечно-сосудистые заболевания”.

    2. Обработанные пищевые продукты
    Самая вредная пища для кишечника – это сахар, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы и все обработанные продукты. Диета с высоким содержанием ультра-обработанных продуктов и сахара может уменьшить количество полезных для кишечника бактерий.

    3. Жареные во фритюре продукты
    Риччи-Ли Хольц, РД и эксперт Testing.com, упоминает, что жаренные во фритюре продукты являются популярными продуктами, которые повреждают ваш кишечник, и способствуют росту нежелательных бактерий, вызывающих воспаление, газы и судороги.

    4. Батончики для замены еды
    Не все белковые батончики одинаково полезны. На самом деле, есть много белковых батончиков, или других видов заменителей пищи, которые полны нежелательных добавленных сахаров и углеводов, которые причиняют вред вашему кишечнику и метаболизму. Они обычно загружены сахаром и рафинированными углеводами, которые вредны для здоровья кишечника, замедляющих обмен веществ, перегружающих печень, вызывая в последующем накопление жира.

    5. Алкоголь
    Как ни удивительно, употребление красного вина в умеренных количествах действительно может многое сделать для вашего организма. Вино даже считается неотъемлемой частью средиземноморской диеты, которая является самой успешной диетой для похудения, сообщает U. S. News & World Report. Однако, как и любая богатая пища, ее избыток может вызвать проблемы со здоровьем, особенно с кишечником. “Слишком много алкоголя может уменьшить количество полезных бактерий в кишечнике”, – говорят эксперты.

    6. Искусственные подсластители
    Одно исследование, опубликованное журналом Advances in Nutrition, указывает на то, как подсластители могут влиять на микробиоту кишечника, что доказывает, что искусственные подсластители могут вызывать изменения в метаболических путях организма, связанных с толерантностью к глюкозе. Кишечная микробиота – это бактерии в вашем кишечнике, которые помогают пищеварению. Здоровая кишечная микробиота означает более здоровый желудок и желудочно-кишечный тракт во время пищеварения. Искусственные подсластители также могут оказывать немедленное воздействие на ваш желудок, а также эти долгосрочные эффекты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.