• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: грязь предотвращает страшные болезни

    Опубликовано: 2021-04-17 06:34:42

    Ученые из Массачусетского технологического института и Гарвардского университета вместе пришли к выводу, что грязь положительно влияет на иммунную систему людей.

    Ранее было принято считать, что загрязненная окружающая среда оказывает негативное влияние на здоровье. В данном случае речь идет о микробах, содержащихся в почве, а также тех, которые передаются людям при контакте с животными. Такая грязь, уверяют специалисты, делает иммунитет людей крепче.

    Изучив состав микрофлоры кишечника у 222 детей в возрасте от трех лет, ученые увидели, что у детей из сельской местности здоровье крепче, чем у их сверстников, проживающих в городе. По словам ученых, способствует укреплению их здоровья частый контакт с различными микробами.

    В тоже время, подчеркнули специалисты, излишнее соблюдение гигиены может даже навредить. Уже доказано, что гигиенические средства могут провоцировать развитие аллергии у некоторых людей.

    Поэтому ученые советуют проводить больше времени на улице, а также при возможности чаще бывать за городом.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.