• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болезнь Паркинсона: причины возникновения, признаки и симптомы

    Опубликовано: 2021-04-16 16:48:57

    Болезнь Паркинсона является одним из серьезнейших заболеваний, которое поражает нейронные клетки головного мозга, в результате чего происходят нарушения двигательного аппарата, а также значительно снижаются умственные способности человека. Несмотря на то, что побороть эту болезнь очень сложно, существуют медицинские учреждения, которые разработали свои методики лечения заболевания. Поэтому сегодня каждый желающий может найти специалиста, который занимается лечением болезни Паркинсона в Санкт-Петербурге и многих других больших городах. В этой же статье мы попробуем разобраться в симптомах, причинах возникновения и основных признаках данного заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Несмотря на то, что о существовании болезни Паркинсона известно уже достаточно давно, полный перечень причин ее развития до сих пор не очерчен. Однако наиболее распространенные из них можно назвать без труда:

    Физиологическая старость. Именно она является самым частым виновником проявления болезни Паркинсона. Ведь именно по причине нашего старения сокращается количество нейронов, ответственных за выработку дофамина.

    Экология. Как отмечают исследователи, длительное проживание неподалеку от предприятий, автомобильных и железных дорог весьма негативно влияет на наше здоровье. Более того, такое «сожительство» может вызвать развитие болезни Паркинсона.

    Перенесенные нейроинфекции (к примеру, энцефалит), а также травмы головного мозга. То есть все то, что может пагубно сказаться на мозговой активности.

    Наследственность. Как бы не удивительно это звучало, но болезнь Паркинсона является также еще и наследственным заболеванием. А потому, даже следуя всем мирам предосторожности, можно быть незастрахованным от заболевания.

    И если с причинами мы разобрались, то теперь нужно понять каковы же основные признаки и симптомы болезни Паркинсона. Ведь именно благодаря этому можно обнаружить заболевание на ранней стадии, а значит – подавить ее прогрессирование.

    К сожалению, сделать это не так легко, как может показаться на первый взгляд. Ведь пока болезнь о себе не заявила, обнаружить ее развитие невероятно сложно. Но есть специальные маркеры, которые могут указать на первые признаки болезни Паркинсона.

    В первую очередь, это касается двигательных функций: движения больного замедляются, а в руках появляется слабое, малозаметное дрожание. Косвенно на проявление заболевания может указывать: депрессивное состояние, бессонница и нарушение работы желудочно-кишечного тракта.

    Конечно же, это замеченные вами признаки могут быть навеяны воображением, но лучше не играть с судьбой и обратиться за помощью к профильным специалистам. Ведь именно пресечение болезни Паркинсона на ранней стадии даст возможность вернуться к счастливой, продолжительной жизни.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.