• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скука заставляет людей есть больше нездоровой пищи

    Опубликовано: 2021-04-16 15:48:43

    Если человек бездельничает, у него нет интересных дел или заданий, при этом он испытывает огромную скуку, то, скорее всего, себя он будет развлекать вредной пищей: гамбургеры, хот-доги, пицца и кока-кола, не смотря на то, что сыт и не испытывает голода, рассказывают авторы работы из Университета Центрального Ланкашира, передает Planet- today.

    Ученые смогли выявить, что люди испытывают острую потребность в жирной пище в тот момент, когда им нечего делать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В первом исследовании приняли участие пятьдесят два респондента, они заполнили опросники об их вкусах в еде до и после окончания скучного дела: многократное копирование группы букв. Во втором эксперименте задействовали сорок пять добровольцев, они наблюдали либо за скучным, либо за смешным видео, и во время этого им предлагались разнообразные закуски.

    Оказалось, что после окончания скучного дела люди более склонны употреблять вредную пищу. При этом второй эксперимент показал, что скучное видео побуждает человека к фаст-фуду. По рассказам специалистов, скука имеет связь с низким уровнем воздействующего на головной мозг химического вещества допамина, вредными продуктами мы пытаемся его повысить.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.