• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депрессию теперь можно лечить при помощи палатки

    Опубликовано: 2021-04-15 19:15:21

    Ученые из Университета Аризоны изобрели новый простой действенный способ лечения депрессии – при помощи туристической палатки.

    Для того, чтобы повысить сове самочувствие, врачи рекомендуют поставить палатку и лечь в нее так, чтобы тело находилось внутри нее, а голова снаружи. Таким образом, голова будет оставаться в прохладе, а температуре в палатке, и соответственно в теле, будет повышаться. Это помогает восстановиться выработке химического соединения в мозге, в том числе бета-эндорфинов, повышающих уровень счастья человека.

    Такая идея пришла врачам после того, как многие страдающие депрессией пациенты говорили об улучшении самочувствия после посещения сауны. По их расчетом сеанс лечения гипотермией депрессии должен длиться два часа, а температура тела должна подниматься до 38 градусов.

    Согласно статистике все существующие методы лечения помогают только пятой части пациентов, потому исследователи поставили перед собой задачу найти простой и действенный способ борьбы за хорошее самочувствие.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.