• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умение прощать благоприятно сказывается на сердце

    Опубликовано: 2021-04-15 18:29:21

    Прощение нанесенных обид может быть весьма эффективным методом в деле профилактики риска и развития гипертонии. Умение прощать, способно надежно защитить человека от резких всплесков артериального давления и снизить риск развития гипертонии, сердечных приступов и, даже инсульта. О таком неожиданном явлении было заявлено учеными из Университета Калифорнии в Сан-Диего по результатам недавнего нового исследования.

    В исследованиях принимали участие более 200 добровольцев. Испытуемых попросили по нескольку раз в день вспомнить такие ситуации в их жизни, когда они себя ощущали наиболее обиженными на своего близкого друга. К половине участников исследований обратились с просьбой вспомнить случаи, когда они обиду простили. Специальная аппаратура фиксировала кровяное давление и сердечные ритмы участников.

    Эксперимент дал следующий результат: у испытуемых, которые вспоминали обиды, которые так и не смогли простить, отмечался показатель наибольшего повышения артериального давления.

    Прощение обид вполне может стать эффективным методом в деле профилактики гипертонии, констатировали исследователи.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.