• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сила паспорта. Украина поднялась на шесть позиций в рейтинге Henley and Partners

    Опубликовано: 2021-04-15 15:15:32

    Украина поднялась на шесть позиций в рейтинге силы паспорта от консалтинговой компании Henley and Partners. Обновленный рейтинг Henley Passport Index был опубликован на сайте компании.

    В рейтинг входят 227 стран и территорий. Паспорт ранжируют по количеству стран, которые можно посетить его владельцу без визы. Сейчас Украина занимает 36 позицию в рейтинге (в январе – 43). Граждане Украины могут посетить без виз 136 стран, подсчитали аналитики Henley and Partners.

    Нынешнее место является для Украины рекордным за все время формирования рейтинга. Посмотреть ретроспективную динамику Украины в рейтинге можно, увеличив график по клику.

    Украина занимает наивысшее место среди всех постсоветских стран, если не брать в учет страны Балтии, которые входят в Евросоюз. Литва – на 10 месте (183 страны с безвизовым въездом), Латвия и Эстония делят 11-е (182). Россия вместе с Микронезией на 48 месте – 118 стран.

    Возглавляют же рейтинг Япония (193 страны с безвизовым въездом), Сингапур (192), Южная Корея и Германия (191). На последних местах – Афганистан (26), Ирак (28), Сирия (29), Пакистан (32) и Йемен (33).

    Марк Сировой

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.