• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Коллективные травмы» общества возникают из-за ТВ новостей

    Опубликовано: 2021-04-13 19:48:39

    Калифорнийские исследователи утверждают, новостные репортажи из «горячих точек» по ТВ провоцируют отклонения в психическом состоянии населения. Откровенные сцены насилия, тревожная информация, которая постоянно демонстрируется в телевизионных новостях, способствуют неуклонному росту числа людей с физическими и психическими заболеваниями, пишет Daily Mail.

    Руководитель исследовательской группы Роксана Коэн Сильвер резюмирует, что при этом в ограничении телевизионного показа репортажей с мест военных конфликтов и терактов необходимости нет. Для того, чтобы уменьшить эффект «коллективных травм», зрителям просто необходимо быть в курсе, что просмотр запечатленного где-то ужаса не скажется положительно на вашем здоровье, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Около тысячи человек были опрошены за несколько недель до и после событий 11.09.2001 в Нью-Йорке, и войны в Ираке 2003 года. В ходе исследования американские психологи обнаружили, у добровольцев, смотревших более четырех часов в день новости о теракте и войне, появились признаки острой стрессовой реакции, а также развилось посттравматическое стрессовое расстройство. Эти состояния привели через 2-3 года к ухудшению физического здоровья испытуемых. Теперь американские ученые уверены, подверженность людей видео- и изобразительному ряду является важнейшим механизмом развития коллективных психических расстройств.


    «Наши выводы очень своевременны, поскольку теперь всевозможные изображения достигают все более широкой аудитории через YouTube, социальные сети и использование смартфонов», - подытоживает Роксана Сильвер.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.