• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что работает лучше любой диеты

    Опубликовано: 2021-04-13 16:08:12

    Привычка медленно принимать пищу, может спасти тебя от лишнего веса. Ученые обратили внимание, что среди людей существует три типа едоков: предпочитающие есть очень быстро, со средней скоростью, а также медленно. Поэтому, вес человека тесно связан с тем, как он поглощает пищу.


    Почему быстрый прием пищи ведет к лишнему весу? Все дело в том, что у людей, которые привыкли быстро съедать даже маленькую порцию продуктов, мозг не успевает обрабатывать информацию о наступлении насыщения. Когда нейронные сигналы сытости обрабатываются мозгом в нужной мере, чтобы человек перестал поглощать еду, оказывается, что к этому моменту съедено уже много. Таким образом, происходит регулярное переедание и набор веса.


    А те люди, которые едят медленно, даже вредные продукты, от этого защищены, - их мозг сигналит о насыщении при малых объемах пищи.


    У людей с нормальной скоростью поглощения пищи риск ожирения на 29% ниже, чем у тех, кто быстро ест. Среди тех, кто привык есть медленно, этот риск оказался снижен еще более значительно – на целых 50%.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.