• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы симптомы указывающие на нехватку жиров в рационе

    Опубликовано: 2021-04-09 19:28:29

    Не стоит исключать жиры из рациона.

    Нередко причиной проблем со здоровьем оказывается нехватка определенных веществ. В этой статье мы расскажем, какие признаки говорят о дефиците жирных кислот, передает HealthyStyle.info со ссылкой на Мой ребенок.

    Постоянное чувство холода

    По данным ученых, люди с дефицитом веса труднее переносят холода. Малейший ветер может заставить человека вздрогнуть. Причина такого состояния может быть вызвана недостаточным поступлением жиров в организм. Тогда кровь движется по телу медленно, поэтому теплообмен и метаболизм нарушаются.

    Набор лишнего веса
    Нарушенный обмен веществ не позволяет организму нормально перерабатывать пищу, поэтому происходит стремительный набор лишних кило. Также возможны трудности при похудении.

    Плохое состояние кожи и волос
    Если кожа становится сухой, теряет эластичность и упругость, появляется бледность, причина может крыться в дефиците ненасыщенных жирных кислот. При этом начинают сильно выпадать волосы. Иногда, дабы компенсировать недостаток жиров, организм начинает вырабатывать на голове много себума, поэтому волосы быстрее жирнеют.

    Боли в сердце
    Не секрет, что Омега-3 и Омега-6 жирные кислоты, которыми богаты рыба, рыбий жир, бобовые и ягоды, поддерживают здоровье сердечно-сосудистой системы. Употреблять эти продукты стоит не меньше двух раз в неделю. Если же этого не происходит, со временем могут появиться боли в сердце и скачки давления. Также не исключены тромбоз и сахарный диабет.

    Сбои менструального цикла
    Дефицит жиров провоцирует гормональные нарушения и проблемы с половой системой. Поэтому при сбоях менструального цикла врачи нередко советуют проверить уровень Омега-3, Омега-6 или Омега-9. В некоторых случаях из-за нехватки этих веществ женщины даже не могут забеременеть!

    Хроническая усталость
    Чтобы организм получал энергию для нормальной работы всех систем, ему необходимы жиры. Поэтому не странно, что при дефиците липидов, возникает чувство постоянной усталости. К нему нередко прибавляются мигрени, угнетенное настроение и даже панические атаки.

    Старайтесь добавлять в рацион больше жирной рыбы, мяса и овощей, дабы поддерживать нормальное здоровье!

    healthystyle.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.