• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мозг может самостоятельно бороться с шизофренией

    Опубликовано: 2021-04-09 15:48:14

    Исследование, которое провели специалисты из Великобритании и Китая, показало, что мозг обладает способностью самостоятельно излечиться от шизофрении, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Они установили, что мозг может постепенно восстанавливать те нарушения, которые вызывает это заболевание. Для медиков пока это одно из самых загадочных психических заболеваний. Установить его природу доподлинно не удалось до сих пор.

    Как рассказали медики, было изучено состояние головного мозга 83 психически здоровых и 98 больных людей. Оказалось, что головной мозг у людей с шизофренией наращивает ткани в областях, пораженных болезнью, нейтрализуя ее проявления. В свою очередь, здоровые области головного мозга начинали функционировать более активно, чтобы свести к минимуму нанесенный болезнью ущерб.

    По словам ученых, для того, чтобы решить вопрос лечения шизофрении, необходимо разработать препарат, который будет усиливать эту способность головного мозга.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.