• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Степанов о сроке поставок вакцин: Pfizer к 14 апреля, Sinovac в мае, Novavax не позже июля

    Опубликовано: 2021-04-09 13:30:32

    Основной массив поставок в Украину антикоронавирусных вакцин ожидается текущей весной. При этом, закупленные по контракту 10 млн доз Pfizer Украина получит не позднее конца этого года. Об этом заявил глава Минздрава Максим Степанов в эфире передачи Народ против на канале Украина 24.

    "Все 10 млн доз будут поставлены до конца 2021 года. Первые поставки мы предварительно ожидаем с мая", – отметил министр.

    Он подчеркнул, что на сегодняшний день Украиной всего законтрактовано 24 млн доз вакцин от коронавируса, но из-за правительственных ограничений других стран поставки пока срываются, в том числе и поставка уже оплаченной вакцины CoviShield.

    По словам Степанова, согласно официальному уведомлению от COVAX Украина должна получить в рамках этой программы 117 000 доз Pfizer к 14 апреля, а до конца мая в страну должно прибыть 1,7 млн доз этой вакцины.

    Также в мае Украина должна получить 1,5 млн CoviShield/AstraZeneca и 1,7 млн Sinovac, а поставка американского препарата Novavax ожидается не позднее июля в количестве по 2 млн доз каждый месяц

    Всего для вакцинации 70% взрослого населения Украины необходимо 48 млн доз, все они должны прибыть в Украину еще до конца текущего года, заявил глава МОЗ.

    Дарья Мостовая

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.