• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему неделя вегетарианства полезна для здоровья

    Опубликовано: 2021-04-06 22:24:36

    Задумывались о вегетарианстве, как о стиле жизни? Мы расскажем, почему неделя вегетарианства полезна для здоровья.

    Почему неделя вегетарианства полезна для здоровья: как питаться

    1.    Улучшение работы желудка

    Всем известно, что в состав мяса входит белок. Именно белок животного происхождения, перевариваясь в желудке, может выделять токсины. Систематическое воздействие белковых токсинов на организм пагубно сказывается на работе ЖКТ. Для того, чтоб разгрузить желудок и очистить его от шлаков необходимо употреблять растительную пищу, и вегетарианская диета придется как нельзя кстати. Наилучшими продуктами для улучшения работы желудка являются овсянка, яблоки и свекла.

    2.    Контроль веса

    Вегетарианцы употребляют в пищу полезные и низкокалорийные продукты. Основную часть их рациона составляют крупы, овощи - фрукты и кисломолочные продукты (некоторые вегетарианцы также едят яйца и сыр, но это зависит от того, какое направление они выбрали). Если вы решите выбрать вегетарианство, как стиль жизни, то ваш вес всегда будет в норме.

    3.    Повышение физической работоспособности

    У нас часто происходит упадок сил. Дело в том, что мы употребляем слишком тяжелую и несовместимую пищу, а организм тратит много сил на ее переваривание. Почему неделя вегетарианства полезна для здоровья? За 7 дней организм очистится и вы почувствуете прилив энергии. Верными помощниками для повышения работоспособности станут шпинат, брокколи и фасоль.

    4.    Состояние кожи

    Исключив мясные продукты из рациона на неделю, вы увидите, как начнет преображаться ваша кожа! Серость, тусклый цвет лица и высыпания вызывают белковые токсины, которые накапливаются в нашем организме.  Рекомендуется включить в рацион питания тыкву, морковь, болгарский перец, орехи и семечки подсолнуха. Также не забывайте про оливковое масло – эликсир молодости и здоровья! Все эти продукты богаты витаминами А, Е и С, которые предотвращают преждевременное старение, улучшают клеточный обмен и подтягивают кожу.

    5.    Здоровое сердце

    Холестерин, который содержится в пище, богатой вредными насыщенными жирами, откладывается на стенках сосудов, вызывая нарушения в работе сердечно-сосудистой системы. Очень много холестерина в яичном желтке, печени и колбасе.

    Будьте здоров, и не забывайте проконсультироваться с врачом, начиная вегетарианскую диету!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.