• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 главных симптомов рака

    Опубликовано: 2021-04-04 14:48:25

    Медики назвали 5 тревожных симптомов у молодых людей, которые могут говорить о наличии рака. А статистика показала, что каждая третья опухоль у лиц данной возрастной категории диагностируется в отделениях неотложной помощи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
     Чем раньше человеку диагностируют рак, тем выше его шансы на полное выздоровление. Тем не менее, треть молодых людей в Великобритании узнают о злокачественных болезнях в отделениях неотложной помощи больниц, куда их доставляют с сильными болями. Естественно, что в данном случае шансы на победу над коварной болезнью незначительны.
     
    Опрос показал, что 29% подростков, их родителей и даже врачей общей практики не обращают внимания на очевидные симптомы рака. Именно поэтому онкологи выделили 5 ключевых признаков, которые ни в коем случае нельзя игнорировать, и особенно у молодых людей.
     
    Длительная боль - если боль долгое время не уходит, и при борьбе с ней не слишком помогают даже обезболивающие, то ее причины необходимо установить.
     
    Шишка, опухоль и отеки - любое уплотнение на теле необходимо дать осмотреть доктору, и чем раньше это будет сделано, тем лучше.
     
    Экстремальная усталость - если вы постоянно ощущаете усталость, несмотря на нормальный по продолжительности сон, то это может быть симптомом рака.
     
    Заметная потеря веса - исчезновение нескольких килограмм веса без всяких усилий с вашей стороны является очень тревожным признаком. Не откладывайте визит к врачу.
     
    Изменение родинки - изменение цвета или размера родинки должно настораживать, поэтому поспешите на обследование.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.