• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Орехи снижают смертность от рака простаты

    Опубликовано: 2021-04-04 06:38:55

    К неожиданным результатам пришли ученые их Женского госпиталя Бригама. Согласно полученным данным, всем пациентам с раком простаты следует регулярно употреблять фисташки, грецкие орехи, кешью и фундук. Так можно заметно уменьшить вероятность смерти от онкологии. О проделанной работе рассказывает издание Zee News.

    В исследовании приняли участие около 50 000 добровольцев с раком простаты. Причиной смерти это заболевание стало в 10% случаев. Рак простаты – один из самых неагрессивных видов онкологии. В остальных случаях мужчины умирали от болезней сердечно-сосудистой системы и целого ряда других причин. Ученые заметили, что регулярное употребление орехов снижает риск смерти от рака простаты на 34%.

    Данному феномену есть научное объяснение. Орехи повышают чувствительность тканей к гормону инсулину, главному веществу, ответственному за метаболизм углеводов.

    В дополнение ко этому орехи снижают риск развития диабета, болезней сердца и сосудов. Преобладание в орехах ненасыщенных жиров и витаминов также благоприятно влияет на общее состояние здоровья, отмечают ученые.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.