• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, что люди теряют сознание каждую секунду

    Опубликовано: 2021-04-03 08:48:38

    Неожиданное открытие по итогам исследования сделали швейцарские ученые — люди значительно чаще теряют сознание, чем считалось ранее, а именно каждую секунду, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ранее ученые были убеждены, что процесс работы мозга, благодаря которому человек осознает реальность, непрерывный. Но последнее исследование, проведенное сотрудниками Федеральной политехнической школы Лозанны, показало, что это совсем не так. Исследователи выяснили, что человеческий мозг постоянно делает перерывы в работе, которые ему необходимы для обработки получаемой информации.

    «Люди фактически все время теряют сознание на периоды, которые длятся порядка 400 миллисекунд. Конечно, это очень небольшой отрезок времени, но все же он заметный. Он протекает совершенно незаметно для человека, ведь течение времени не воспринимается им в бессознательном состоянии», — пояснил один из авторов исследования Майкл Херцог.

    Как выяснили ученые, бессознательные и сознательные фазы постоянно сменяют друг друга. По словам авторов исследования, «перерывы», на время которых отключатся сознание человека, необходимы мозгу для обеспечения качества информации, которую он собирает из внешнего мира.

    Чтобы разобраться в особенностях обработки информации человеческим мозгом швейцарские исследователи провели эксперименты с привлечением добровольцев. В процессе опытов ученые демонстрировали испытуемым специальные быстроменяющиеся изображения, следя при этом за активностью их мозга. Таким образом, им удалось заметить, что человеческий мозг постоянно «берет тайм-ауты».

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.