• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление вина может предотвратить необходимость оперативного лечения катаракты

    Опубликовано: 2021-03-31 16:28:30

    На страницах популярного издания DailyMail появились материалы исследования, проведённого британскими специалистами, в которых сообщается, что употребление вина может почти на 23% снизить риск проведения оперативного лечения при катаракте.

     
      В исследовании приняли участие научные сотрудники Института офтальмологии Университетского колледжа Лондона при поддержке фонда NHS Eye Hospital Moorfields. Изучив данные более 500 000 добровольцев, страдающих катарактой, учёные заметили, что среди тех пациентов, которые употребляли в неделю 5 бокалов вина, необходимость в проведении оперативного лечения данной патологии была ниже на 23% по сравнению с теми, кто пил меньшее количество данного напитка, или вообще не употреблял вино.

    Полученные данные, по словам учёных, требуют более глубокого проведения анализа, чтобы определить точную взаимосвязь между употреблением вина и проведением операций по удалению катаракты. Не исключено, что наличие в красном вине полифенольных антиоксидантов и помогает многим пациентам с катарактой избежать хирургического вмешательства. При этом учёные напоминают, что польза от употребления вина может быть только в случаях умеренного потребления данного напитка.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.