• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Берлине запретили ходить по магазинам и музеям без теста на COVID

    Опубликовано: 2021-03-31 15:30:25

    Со среды, 31 марта, в Берлине вступили в силу новые ограничения из-за коронавируса. Местным жителям разрешается посещать некоторые заведения только при наличии отрицательного теста на COVID-19.

    Об этом сообщает berlin.de.

    Указано, что решение о новых правилах приняли 27 марта. Жителям Берлина запретили ходить в парикмахерские, музеи и непродовольственные магазины без свежего результата отрицательного ПЦР-теста.

    Вместе с тем ограничение не распространяется на посещение продуктовых магазинов, аптек, салонов оптики, магазинов бытовой химии и товаров для дома, канцтоваров, книжных и зоомагазинов, заправок, автомастерских.

    Такие же меры действуют в отношении мемориальных комплексов, картинных галерей, музеев, салонов красоты, массажных кабинетов, тату-салонов и других заведений в области персонального ухода. Посещение учреждений культуры возможно только по предварительной записи.

    Напомним, власти Берлина ужесточили требования по использованию защитных масок. Во многих общественных местах требуют использовать только маски с высокой степенью защиты типа FFP2.

    Как писало РБК-Украина, в Австрии после Пасхи не будут пускать в магазины без отрицательного теста на COVID-19.

    ЮЛИЯ СТРУК

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.