• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от секущихся кончиков волос

    Опубликовано: 2021-03-30 23:24:15

    Мечта любой женщины - красивые и здоровые волосы. Чтобы они такими были, им нужно обеспечить тщательный уход и питание. Часто женщин волнуют секущиеся кончики волос. Основной причиной такой проблемы является нехватка питательных веществ, механическое повреждение от плоек и выпрямителей, влияние окружающей среды (некачественная вода, перепады температуры воздуха) и нарушения в работе организма. Окраска волос с использованием аммиачной краски, неправильное питание, вредные привычки и стрессы - также являются причиной секущихся кончиков волос.

    Чтобы избавиться от этой проблемы, необходимо провести комплекс процедур: исключить сбои в работе организма, наладить питание и обеспечить соответствующий уход волосам. Соблюдая простые правила и рекомендации можно достаточно быстро восстановить секущиеся кончики волос.

    Следует проанализировать своё меню: пища прямым образом влияет на состояние волос. Постоянное употребление рыбы, растительных масел, орехов, свежих фруктов благоприятно влияет на структуру волоса. Самыми полезными и необходимыми принято считать витамины группы В. Помимо этого пища должна быть богата таким микроэлементом, как кальций. В большом количестве он содержится в твороге.

    Помимо правильного питания необходимо ухаживать за волосами: минимизировать использование фена, щипцов для завивки, делать различные маски и массаж кожи головы. Частое расчесывание волос массажной щеткой стимулирует кровообращение, волосяные луковицы получают большее количество питательных веществ.

    Широкое применение в борьбе с секущимися кончиками имеют репейное и касторовое масло, их применяют в виде масок. Масло подогревают до комнатной температуры, наносят на волосы по проборам, накрывают шапочкой и оставляют маску на час. Смывать масляную маску достаточно сложно, но эффект после пяти процедур поражает. Также для восстановления секущихся кончиков волос применяют кефирную сыворотку: стакан кефира подогревают на водяной бане, либо ставят в микроволновую печь. Получившийся творог процеживают, а сыворотку наносят на волосы, укрывают шапочкой. Смывают маску из кефирной сыворотки спустя тридцать минут, она не только избавляет волосы от секущихся концов, но и укрепляет структуру волоса.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.