• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван сок, помогающий снизить артериальное давление

    Опубликовано: 2021-03-30 19:48:21

    Результаты исследования японских ученых.

    Исследование, проведенное японскими учеными, подтверждает, что употребление томатного сока может оказывать гипотензивный эффект при склонности к гипертонии. Результаты были обнародованы в журнале Food Science and Nutrition, передает HealthyStyle.info со ссылкой на Курс.


    Специалисты, которые представляют Токийский медицинский университет сделали вывод, что томатный сок полезен в борьбе с гипертонией, поскольку способствует снижению кровяного давления и уровня холестерина у людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе исследования, ученые провели эксперимент, в котором поучаствовало более 480 человек. У добровольцев были симптомы предгипертонии или гипертонии, и все они употребляли томатный сок. Количество употребляемого напитка было не ограничено, однако требовалось пить его без соли. В итоге у большинства участников эксперимента зафиксировали снижение артериального давления – в среднем на 3%.


    Ученые также отметили, что побороть гипертонию может помочь употребление несоленого томатного сока. Специалисты порекомендовали употреблять напиток в натуральном виде, ведь добавление соли может оказать противоположное действие.

    healthystyle.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.