• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названа пищевая добавка, разрушающая иммунитет

    Опубликовано: 2021-03-29 19:28:54

    Важно следить за составом продуктов.

    Продукты с длительным сроком годности – это удобно, согласны! Но новое исследование доказывает, что обработанные пищевые продукты могут содержать ингредиент, который наносит большой вред иммунной системе человека, передает HealthyStyle.info со ссылкой на 24 Канал.

    О какой добавке идет речь

    Это трет-бутилгидрохинон, также известный как пищевая добавка Е319.

    Американские исследователи провели масштабное исследование и обнаружили более тысячи продуктов, содержащих химическое вещество, которое увеличивает срок хранения пищи. Результаты исследования опубликовали в Международном журнале экологических исследований и общественного здравоохранения.

    Где используют консервант
    Его часто добавляют в замороженные полуфабрикаты, чипсы, маргарин, майонез, супы и пюре быстрого приготовления, сухие смеси для выпечки.

    Почему он вреден
    Проведенные на животных тесты показали, что консервант может влиять на белки иммунных клеток и нарушать здоровье иммунной системы как у животных, так и у людей.

    Более того, ученые предположили, что добавка может ослабить эффективность вакцин против коронавируса, а также усиливать пищевую аллергию.


    Перспектива исследования
    Работа также показала, что производители могут делать обработанные пищевые продукты без потенциально опасных добавок.

    healthystyle.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.