• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять проблем, из-за которых мужчины лысеют

    Опубликовано: 2021-03-29 15:28:18

    Некоторые заболевания могут приводить к преждевременному облысению. Редакция NEWS.am Medicine представляет Вашему вниманию некоторые из проблем, из-за которых мужчины начинают лысеть.

    Диабет

    Хронические заболевания вроде диабета могут привести к облысению. При данном метаболическом расстройстве кровоснабжение волосяных фолликул ухудшается, что не только приводит к утрате уже существующих волос, но и мешает росту новых. Вовремя поставленный диагноз поможет подобрать эффективное лечение и небольшие изменения образа жизни, что помешает потере волос и повысит уровень жизни.

    Дефицит витамина B

    Низкий уровень витамина В – еще одна распространенная причина мужского облысения. При такой рпоблеме рекомендуется восстановить баланс в диете достаточным количеством фруктов, овощей, нежирных белков и жиров вроде орехов и авокадо. Все это положительно отразится не только на волосах, но и на здоровье в целом.

    Анемия

    Анемия, связанная с дефицитом железа в организме, может привести к выпадению волос. Помочь в таком случае могут пищевые добавки и препараты, содержащие железо.

    Инфекции кожи головы

    Бактерии могут вызывать воспалительные процессы в волосяных фолликулах (фолликулит), что в некоторых случаях может приводить к облысению. Трихолог может помочь остановить этот процесс и улучшить состояние волос и кожи головы.

    Стресс

    Еще одна распространенная причина мужского облысения – стресс. А он усугубляется нездоровыми пристрастиями в питании, нехваткой сна и проблемами на работе. Существует множество методик управления стрессом, и Вам необходимо подобрать наиболее действенную для себя, если хотите сохранить здоровье тела и красоту волос.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.