• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солнцезащитные крема с истёкшим сроком годности могут стать причиной развития рака

    Опубликовано: 2021-03-29 09:48:41

    Правильное использование средств для кожи, защищающих от УФ-излучения, поможет сохранить вашу кожу здоровой. Но это правило действует лишь в том случае, если вы используете крема с нормальным сроком годности. Солнцезащитные крема, у которых срок использования прошёл давно, но при этом вы продолжаете его использовать, может стать причиной развития тяжёлых кожных заболеваний, вплоть до рака кожи, сообщают исследователи из Франции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Средства от загара содержат в своём составе УФ-фильтр, который предназначен для защиты нашей кожи от воздействия солнечных лучей. Французские исследователи из Университета Сорбонны провели анализ солнцезащитных средств с химическим УФ-фильтром из октокрилена и выяснили, что спустя год, происходит распад этого вещества с образованием бензофенона – канцерогенного вещества. Материалы исследования учёных опубликовал журнал “Химические исследования в токсикологии”.

    Для исследования учёные взяли 16 средств от загара. Все они прошли проверку дважды: сразу после покупки и спустя 6 недель после приобретения. Практически во всех средствах от загара были обнаружены и октокрилен и бензофенон. Однако, спустя полтора месяца, концентрация этих веществ практически увеличилась в два раза: с 39мг/кг до 75 мг/кг.

    И хотя косметическая промышленность допускает нормой наличие в средствах от загара незначительного количества бензофенона, учёные призвали ввести запрет на использование при изготовлении косметических средств вещества октокрилена, который как сам, так и продукты его распада, могут стать причиной развития злокачественных клеток, а так же повлиять на фертильность и гормональный баланс человека.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.