• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблемы в семье становятся причиной многих опасных болезней

    Опубликовано: 2021-03-28 12:48:15

    Проблемы в супружеской жизни не только отрицательно воздействуют на психологическое состояние людей, но и на физическое. К этому мнению пришли ученые из Огайского университета, после того, как исследовали 85 пар супругов, проживших вместе в среднем 12 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперимент установил, что в тех семьях, где постоянно происходят ссоры и конфликты, вырабатывается на 11 процентов больше кордизола – гормона стресса, в то время как регуляторные Т-клетки вырабатываются на 25 процентов меньше, чем в семьях, где царят мир и покой.

    Кроме повышения гормона стресса в конфликтных семейных парах, у супругов начинает ухудшаться качество сна, что чревато развитием депрессии. «Плохая погода» в доме становится причиной возникновения у его жителей таких болезней как: сердечно-сосудистые, диабет, инсульт. Кстати этим заболеваниям более подвержены женщины. Согласно утверждениям ученых, у женщин гораздо чаще возникает, так называемый, «метаболический синдром», который провоцирует развитие довольно серьезных заболеваний. Пониженный уровень сахара, чрезмерный вес, а также высокое артериальное давление – все это довольно серьезные причины для беспокойства.

    Вместе с тем, ученые установили, что те супруги, которые счастливы друг с другом, меньше склонны к возникновению у них, например, гриппа, а кроме того, им удается легче с ним справиться.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.