• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более двух часов перед телевизором повышают шансы возникновения у ребенка проблем с полицией

    Опубликовано: 2021-03-28 12:28:44

    Учеными из Новой Зеландии было проведено исследование для того, чтобы изучить влияние чрезмерного увлечения телевизором в раннем возрасте. Оказывается, каждый лишний час, затраченный ребенком на просмотр телепрограмм, увеличивает его шансы в будущем «загреметь» тюрьму из-за совершенного преступления.

    По словам исследователей, риск хулиганского поведения детей возрос за последнее время после того, как они стали бесконтрольно смотреть телепередачи, зачастую, благодаря потаканию со стороны родителей. Известно, что дети, в буквальном смысле, впитывают в себя все, что видят и слышат, а телевидение, мягко говоря, не всегда транслирует те передачи, которые были бы полезны для юного зрителя.

    В результате, у детей начинает развиваться агрессия, возрастает риск психологической травмы или же психического расстройства. Все это приводит к возникновению эмоций негативного характера и к созданию у них такого же негативного фона, который будет сопровождать их в течение дальнейшей жизни.

    Исследователи пришли к подобному выводу после того, как пронаблюдали за 1000 детьми, родившихся в начале семидесятых. В период от 5-и до 15-и лет, исследователи опрашивали их на предмет того, сколько времени они проводят перед телевизором.

    Полученые учеными данные, намного превышают рекомендуемые нормы врачей-педиатров, и поэтому они советуют родителям не давать детям проводить у телевизора более чем 2 часа в день.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.