• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Низкокалорийные подсластители заставляют переедать

    Опубликовано: 2021-03-28 08:48:10

    В Австралии проведено исследование, доказывающее, что низкокалорийные подсластители вовсе не способствуют похудению, а напротив, повышают аппетит и заставляют человека съедать больше калорийной пищи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперименты с животными показали, что при употреблении пищи с сахарозаменителями мозг недооценивает ее калорийность, и чтобы полноценно насытиться, приходится увеличивать количество еды. В течение 5 дней животные, которых кормили едой с сахарозаменителями, съедали на 30% больше еды, чем при кормлении едой с сахаром.

    При длительном питании низкокалорийными подслащенными продуктами у животных даже возникали симптомы голодания: бессонница, снижение качества сна и гиперактивность.

    Учёные уверены, что полученные данные справедливы и для людей, поэтому замена сахара сукралозой и прочими заменителями не может рекомендоваться как способ борьбы с лишним весом.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.