• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пластиковые бутылки нельзя наполнять водой повторно

    Опубликовано: 2021-03-26 08:48:35

    Исследование, опубликованное в Канадском журнале общественного здравоохранения, показало, что нельзя повторно наполнять пластиковые бутылки водой, даже если вы их хорошо промыли, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По словам специалистов, крошечные трещины и царапины, находящиеся на поверхности бутылок, являются питательной средой для бактерий и могут содержать опасные микробы, такие как норовирус. Так как многие люди лишь ополаскивают бутылки, но не промывают их должным образом, эти микробы продолжают размножаться.

    В ходе исследования ученые взяли 76 проб воды из пластиковых бутылок, используемых школьниками. Почти две трети образцов содержали уровни бактерий, которые превышали безопасные показатели. Вероятно, это стало следствием хранения бутылок при комнатной температуре в течение длительного времени.

    В другом исследовании эксперты изучили бутылки с водой, которые использовались повторно в течение недели. Во всех образцах были выявлены следы бактерий, способные вызвать симптомы, схожие с пищевым отравлением.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.