• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные разработали анализ крови на антитела, который поможет оценить эффективность вакцинации от КОВИД-19

    Опубликовано: 2021-03-25 09:28:22

    Учёные из Северо-Западного университета завершили работу по созданию нового анализа крови, который может быть взят пациентом в домашних условиях, а затем отправлен в лабораторию для исследования на наличие антител против КОВИД-19.

     
      Проведение нового анализа крови избавляет человека от необходимости посещения медицинских учреждений, в которых проводится взятие анализов на наличие антител к коронавирусной инфекции. Для проведения анализа достаточно одной капли крови, помещённой на фильтровальную бумагу, которую затем необходимо отправить в лабораторию.

    Благодаря данному методу появится возможность проведения широкомасштабного тестирования нейтрализующих антител против нового коронавируса за достаточно короткий промежуток времени, уменьшая при этом количество пациентов в поликлиниках.

    “Зная о количестве нейтрализующих антител можно рассказать о способностях иммунной системы противостоять данному патогену. В сложившейся ситуации эти данные помогут оценить эффективность проведения массовой вакцинации, а так же собственной иммунной системы после перенесённого заболевания”, – поделился Томас МакДейд, автор проекта, профессор антропологии в Вайнбергском колледже искусств и наук в Северо-Западном университете.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.